Переводчик

понедельник, 27 ноября 2017 г.

С добротою и теплом



В детской библиотеке прошла Неделя доброты, посвященная Дню матери. Для детей младшего школьного возраста проведены акция «Поздравь маму с праздником» и выставка-беседа «Я слово нежное маме скажу…». Каждый пришедший в эти дни читатель получил закладку «Пусть всегда будет мама!». В читальном зале для ребят разного возраста организована выставка рисунков «С добротою и теплом».
Тема материнства в искусстве была затронута на литературных вечерах  под названием «Образ матери – великая сила искусства», которые состоялись 23 и 24 ноября в детской библиотеке.
Гостями встречи стали учащиеся седьмых классов школы № 3 и их мамы. В исполнение детей проникновенно и нежно прозвучали стихи и проза великих русских поэтов и писателей: Есенина, Фета, Пушкина, Гамзатова, Некрасова, Ахматовой, Бунина, Гроссмана, раскрывающие величие матери. Также были  представлены картины знаменитых художников.
В течение всего мероприятия звучали музыкальные произведения, демонстрировались видеоролики и фрагменты из кинофильмов о мамах.  Всех матерей  до глубины души затронула эта тема, многие плакали,  не стесняясь своих слез. В заключение прозвучали поздравления детей.







Комментариев нет:

Отправить комментарий