Переводчик

среда, 4 декабря 2013 г.

Мой первый день в библиотеке



Первоклассники всех трёх школ побывали на экскурсиях в Колыванской детской библиотеке. Маленькие читатели перешагнули порог библиотеки в предвкушении чего-то нового, интересного, необычного. Библиотекарь рассказала ребятам о разнообразии книжного фонда, о правилах пользования библиотекой. Детей удивило большое количество книг и красочное оформление книжных выставок.


В читальном зале для первоклассников открылась целая «Книжная поляна». Здесь были представлены познавательная и художественная литература, журналы, настольные игры. Внимание детей привлекли детские энциклопедии о технике, о динозаврах, книги о космосе, о животных и многое другое. С особым удовольствием ребята листали детские красочные журналы «Винни и его друзья», «Мурзилка», «Клепа», «Читайка», «Свирель».


Всматриваясь в лица маленьких читателей, можно с уверенностью сказать, что книга им совершенно не безразлична.  И это подтверждает мониторинг, который мы провели для ребят в конце экскурсии, все жетоны были положительными, а это значит, что книга шагает рядом. Уходя, дети сказали, что библиотека им очень понравилась,  и они обязательно придут сюда еще  не  один раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий